MEHYCOR light - Lightweight Aluminum Cylinders & Jacks. MEHYCOR light - Lightweight Aluminum Hand Pumps. The World's Largest Selection of Lightweight Aluminum Hydraulic Products.

Cilindros hidráulicos doble efecto de aluminio de tracción serie MDPA

  • Sirven para transportar cargas y crear las fuerzas de  tracción y de empuje.
  • Doble efecto, retorno por hidráulica.
  • La varilla del cilindro está fabricada de acero y protegida con cromo sólido
  • A petición es posible recubrir varilla con un recubrimiento especial cerámico que permita efectuar trabajos en los lugares donde se hace la soldadura e impedir que el metal de soldadura se pegue a la superficie de la varilla. Para hacer un pedido añádanse el índice "C". Por ejemplo, MSPA306C.
  • Las argollas desmontables permiten utilizar el cilindro en aplicaciones especiales.
  • Recubrimiento sólido de todas las superficies que protege el cilindro contra averías y extiende su tiempo de servicio.
  • Presencia de un agarradero para transporte más cómodo.
  • Como fuente de energía hidráulica se recomienda utilizar bombas de mano ligeras de aluminio de flujo doble "MEHYCOR light" de la serie MHPA-II.

 

ModeloFuerza de arrastreFuerza de empuje Recorrido de la varillaAltura cerrado      (Н)Diámetro externo (B)PesoPrecio DES (Puerto de comprador)Hacer un pedidoAnálogos
(toneladas)(toneladas)(mm)(mm)(mm)(kg)(USD)(piezas)TONNERS
MDPA10610201506708810,61016  
MDPA10810202007208811,31086  
MDPA1010102025077088121157  
MDPA206203015072510815,31326  
MDPA208203020077510817,21517  
MDPA2010203025082510819,11707  
MDPA306304515077513822,31975 DPJ30-150BA
MDPA308304520082513826,32390 DPJ30-200BA
MDPA3010304525087513830,32804  
MDPA5065065150835158372624 DPJ50-150BA
MDPA508506520088515841,52970 DPJ50-150BA
MDPA50105065250935158463316  
MDPA10069611515096519789,55854  
MDPA100896115200101519794,56187  
MDPA1001096115250106519799,56519  

 

(mm)

All rights reserved
MEHYCOR 2012